Выходные в Южно-Сахалинске: японское кино, орган и немного спорта

Выходные в Южно-Сахалинске: японское кино, орган и немного спорта
Кадр из фильма: «30 минут до прощания»/kinorium.com

В предстоящие выходные в Южно-Сахалинске будет, чем заняться. «МК на Сахалине» изучил афишу событий и выбрал самые классные, на которые стоит обратить внимание.

Японское кино

В островной столице организовали уже традиционный фестиваль японского кино, чтобы сахалинцы могли прикоснуться к загадочной восточной культуре. Его проводит генконсульство Японии. С 5 по 7 февраля в кинотеатре «Октябрь» покажут пять фильмов. 

«Обыкновенная ночь» расскажет про то, как одно происшествие может изменить всю жизнь. «Пока кофе не остыл» — о деле, которое связывает не одно поколение семьи. Мистический «30 минут до прощания» о духе, который вселяется в тело после прослушивания аудиозаписи. «Как-то раз я умер» про девушку-музыканта из дед-метал группы. И анимационная сборка Такэми Ясиро, состоящая из четырех мультфильмов.

Вход бесплатный, но билеты нужно взять заранее в кассе кинотеатра за день до показа.

Снова органные концерты

Начало нового месяца в приходе святого Иакова в Южно-Сахалинске означает только одно: новые органные концерты. В этот раз в программе саксофон, флейта и орган. Музыканты Алексей Круглов и Игорь Гольденберг из Москвы, а также Дарья Крутякова из Владивостока сыграют четыре концерта: 5 февраля в 19:00, 6-го в 18:00, 7-го в 17:00 и 8 февраля в 19:00. В программе — «Времена года» Чайковского и Вивальди, Бах, история музыки от барокко до джаза.

Фото: sanctusjacobus.com

Стоимость билетов 800 рублей, для инвалидов — 500 рублей. Их можно купить за полчаса до концерта в самом Соборе.

Скорее на каток

В один из выходных дней очень настоятельно рекомендуем выехать из города и отправиться на одно из ближайших Теплых озер для того, чтобы покататься на коньках. Сами коньки спокойно дают в прокат на несколько часов на многочисленных катках в островной столице.

Один из самых больших катков есть в районе Свободинского озера. Оно находится сразу за селом Охотское. Из плюсов — время катания ограничено лишь вашей морозостойкостью. Из минусов — могут возникнуть очереди на «вход».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру