Сахалинский книжный шкаф: читаем «Пассажиров» Джона Маррса

Сахалинский книжный шкаф: читаем «Пассажиров» Джона Маррса
Фото: Enzo Muñoz/pexels.com

Осенью прошлого года автор нашумевшего романа «The One. Единственный» Джон Маррс выпустил книгу «Пассажиры». Рассказываем, почему ее ни в коем случае нельзя пропустить.

«Пассажиров» Маррс написал в жанре психологического триллера. Это значит — короткие главы с клиффхэнгером, напряженные сюжетные повороты и неожиданная развязка. 

Действие книги происходит в недалеком будущем, когда автомобили стали беспилотными, а управляет ими искусственный интеллект. Люди теперь — просто пассажиры, которые едут из точки А в точку Б.

Но однажды неизвестный хакер взламывает системы управления нескольких автомобилей, и пассажиры в них оказываются в ловушке. Неизвестный голос сообщает, что жить им осталось два с половиной часа. Двери и окна заблокированы, выбраться из автомобиля нельзя.

Теперь жизни этих пассажиров не только в руках хакера, но и в руках общественности, которая через соцсети непрерывно следит за происходящим. И именно им решать, кому умереть, а кому жить дальше.

Маррс создает гнетущую атмосферу, удерживая внимание читателей, играет на их эмоциях. Заставляет сопереживать сначала одному персонажу, затем другому, попутно раскрывая все их грязные секреты. Приоткроем тайну: все жертвы были отобраны неслучайно, и они не настолько невинны, как могло показаться на первый взгляд.

«МК на Сахалине» рекомендует ее любителям быстрой езды и острых ощущений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру