Областной центр отметил 137-летие

В минувшую субботу Южно-Сахалинск отметил свой 137-й день рождения. Празднования прошли с размахом, основное действо развернулось в городском парке и плавно перетекло на площадь Победы

Областной центр отметил 137-летие
Фото автора

С самого утра стадион «Космос», расположенный в горпарке, начал наполняться зрителями. Вскоре здесь уже было тесно от желающих весело отметить День города. Не помешала даже непогода.

- Сегодня областной центр празднует свое 137-летие, - обратился к собравшимся мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин – Наш город год от года хорошеет, становится интереснее. И это, бе-зусловно, заслуга всех его жителей. Он молод, красив и перспективен. Посмотрите, каким уютным стал наш парк, как меняются наши улицы, преображаются городские скверы. Я уверен, что вместе мы сможем сделать наш Южный еще лучше!

А от имени областного правительства жителей Южно-Сахалинска поздравил заместитель председателя регионального правительства Антон Зайцев, после чего началась концертная программа.

В полдень в разных точках городского парка заработали интерактивные развлекательные площадки: уроки танцев; мастер-классы; выставка оружия и специальной техники; творческие зоны для детей с аниматорами и играми, рисованием, аквагримом, мехенди; ярмарка игрушек, поделок, декоративных украшений и многое другое.

Завершились праздничные гулянья в парке уже затемно открытием нового светомузыкального фонтана.

После этого праздник плавно перетек на площадь Победы, где перед горожанами и гостями Южно-Сахалинска выступили хор Турецкого и Дима Билан.

Участники знаменитого хора Турецкого подарил городу известные песни разных лет в современной аранжировке. Посетители праздника услышали известных теноров и филигранный фальцет от певцов с мировым именем. В завершение своего выступления члены коллектива признались в любви к Сахалину и поблагодарили зрителей за теплый прием, уступив сцену еще одному гостю острова Диме Билану, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Победитель Евровидения вместе со своим коллективом выложился на полную. Перерывов между песнями, которым подпевала вся многотысячная аудитория, едва хватало, чтобы восстановить дыхание. Кроме того, Дима Билан несколько раз выходил к самому краю ограждения, чтобы передать микрофон зрителям и дать «пять» преданным фанатам.

Ну а завершилось празднование Дня города традиционным фейерверком.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 18 сентября 2019

Заголовок в газете: От фонтана до Билана

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру