Жителям Сахалинской области предлагают проверить свои знания

Историю своего отечества знать должен каждый гражданин. В теории это так, а как на самом деле? Знаем ли мы историю, помним ли темные и светлые периоды в жизни нашей страны?

 

Жителям Сахалинской области предлагают проверить свои знания
Фото автора

Помочь найти ответ на этот вопрос вызвался Молодёжный парламент при Государственной думе РФ, который решил провести международный тест на знание истории своего государства. Мероприятие состоится девятого декабря, в День героев Отечества, принять участие в нем собираются все регионы России (и Сахалинская область не исключение) и около 40 стран мира.

Здесь, на местном уровне, организацией «Теста по истории Отечества» занимается Молодежный парламент Сахалинской области. Организаторы сообщают, что в акции уже собираются принять участие пять тысяч жителей региона.

- В этом году мы поставили перед собой задачу привлечь к прохождению теста как можно больше молодых жителей нашего региона, - рассказывает председатель Молодёжного парламента Сахалинской области Николай Литус. – Акция в первую очередь направлена на патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторических знаний, формирование национальной идентичности у жителей региона. Будем рады видеть всех, кто решится прийти и проверить свои знания. Всем удачи!

Главной площадкой проведения мероприятия станет актовый зал Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. Сбор организаторов, участников и гостей назначен на 10 часов 30 минут.

Начало очного этапа – 11 часов по местному времени. На все про все отводится 40 минут, всего в тесте 40 вопросов, отражающих все исторические периоды существования Российского государства, вплоть до наших дней. Задания теста составлены учеными Московского государственного университета имени Ломоносова. Никаких возрастных ограничений нет.

Кроме того, тест можно будет пройти и виртуально, посетив сайт кдгр.рф. Онлайн-форму теста можно будет заполнить с 8 утра 9 декабря до 8 утра 10 декабря 2017 года по сахалинскому времени. Официальный язык теста – русский. Результаты выдаются участнику сразу после завершения тестирования.

Кстати

Масштабная международная акция пройдет в третий раз, охватив все регионы России, включая Сахалинскую область, и около 40 стран мира.  Акция проводится в рамках реализации проекта «Каждый день горжусь Россией!»

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №50 от 6 декабря 2017

Заголовок в газете: Что мы знаем об Отечестве?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру