Сахалинские единороссы проводят отчетно-выборные конференции

В Сахалинской области пройдут выборы в 295 первичных отделениях «Единой России», в 18 подразделениях сменится состав местных политических советов и секретарей.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном отделении ведущей политической силы страны, в конце декабря состоится конференция, на которой будет избран глава регионального отделения и обновится состав регионального политсовета.

Отчетно-выборные конференции «Единой России» стартовали по всей стране.

- Нам предстоит подвести итоги большого избирательного пятилетнего цикла. Помимо выборов на муниципальном и региональном уровне, несомненно, предстоит тщательно проанализировать избирательную кампанию в Государственную думу: что удалось сделать, на какие моменты необходимо обратить особое внимание. Крайне важно понять причины снижения уровня поддержки в ряде территорий, а также разобраться, почему в ряде случаев поддержка гражданами нашей партии оказалась ниже ожидаемой, – рассказал секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов.

По его словам, соответствующее решение было принято руководством партии. Не исключены изменения в руководстве региональных отделений по итогам результатов проделанной работы.

Кстати

До конца года пройдут общие собрания в 85 тыс. 545 первичных отделениях, а также конференции в 2 тыс. 741 местных и 85 региональных отделениях.

По итогам избирательной кампании 2016 года 20 секретарей региональных отделений были избраны депутатами Госдумы и членами Совета Федерации. Поскольку теперь избранным парламентариям предстоит сосредоточиться на реализации новых задач, на том, чтобы отстаивать интересы своих регионов на федеральном уровне, а во многих случаях речь идет о таких регионах, как Республика Алтай, Еврейская и Чукотская автономии, будут проведены выборы новых секретарей региональных отделений. Поэтому конференциям предстоит обсудить возможные кандидатуры. Кроме того, в ходе отчетно-выборных конференций и собраний будут избраны делегаты на плановый отчетно-выборный съезд партии, который пройдет в 2017 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру