Сахалинцы привезли восемь медалей с фестиваля «Пара-Арт»

Сегодня в Южно-Сахалинск вернулась сборная области, которая принимала участие в Сочи в Международном фестивале культуры и спорта «Пара-Арт» среди людей с ограничениями по здоровью.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики, в нём участвовали инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха и зрения из 19 регионов России.

200 спортсменов из Читы, Якутии, Амурской области, Санкт-Петербурга, Ростова и Донецкой народной республики состязались за награды в беге на колясках, прыжках в длину и других дисциплинах.

Сахалинским спортсменам удалось завоевать восемь медалей различного достоинства. Андрей Семикрас стал вторым в толкании ядра, Денис Мусин завоевал бронзовую медаль в беге на колясках на дистанции 60 м. Дмитрий Стовба обыграл всех в шашки, а также занял третье место в прыжках с места в длину. Сергей Глушков стал обладателем золотой медали в прыжках в длину, и стал вторым в дартсе.

- Сочинская встреча такой категории россиян доказала, что даже находясь в трудной жизненной ситуации, опускать руки нельзя. И тому подтверждение — настроение участников фестиваля, - отметил тренер островной сборной Алексей Власов.

В рамках фестиваля участники не только выявили тех, кто быстрее, выше и сильнее. Спортсмены смогли проявить себя творчески в различных студиях, тематических семинарах и мастер-классах.

Фото регионального минспорта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру