На Сахалине назвали четвертьфиналистов Кубка детсадовской лиги

В Южно-Сахалинске прошли заключительные игры группового этапа Детсадовской семейной спортивной лиги.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в фонде «Спорт против подворотни», восемь детсадовских команд из десяти получили путевки в четвертьфинал по итогам предварительного этапа этих веселых соревнований. Напомним, на одной площадке в одной команде играют не только малыши-воспитанники дошкольных учреждений, но и их мамы, папы, дедушки, бабушки и сотрудники дошкольных образовательных учреждений.

Десять команд-участниц были распределены по жеребьевке на две подгруппы, и в течение пяти недель каждая дружина провела по четыре игры на отличном школьном стадионе школы №8 областного центра.

В плей офф соревнований попадали команды, занявшие в своих подгруппах места с первого по четвертое.

К сожалению, для своих болельщиков дружные коллективы детских садиков «Жемчужина» и «Дюймовочка» так и не смогли набрать в свой актив хотя бы одно очко и, уступив во всех играх, выбыли из соревнований.

Что касается игр последнего тура, то в группе «А» чемпион Лиги команда «Полянка» одержала очередную победу. На этот раз «жертвой» чемпионов стал «Огонек»: победный гол в «мамином тайме» на счету Александры Решетовой – 1:0.

В этой же группе «Белоснежка» и логопедический садик №6 разошлись миром (0:0) и, набрав в группе по пять баллов, дружески поделили второе и третье место.

В группе «Б» главной сенсацией стало выступление семейной дружины – команды детского садика «Солнышко». При наличии трех побед гол папы Александра Яблочникова принес ничью в матче со «Сказкой» и первое место в группе «Б». В мачте между «Светлячком» и «Дюймовочкой» арбитр сахалинской федерации футбола Игорь Кузнецов зафиксировал победный для «светлячков» счет 2:1.

21 октября «Полянка» сыграет со «Сказкой»; логопедический садик поспорит за путевку в полуфинал с «Одуванчиком». «Белоснежка» сыграет со «Светлячком», а «Огонек» попробует перебегать «Солнышко».

Игры пройдут на стадионе школы №8. В случае непогоды матчи состоятся в спортзале школы №16.