Итоговая проверка войск ВВО на Сахалине завершилась тактическими учениями с боевой стрельбой

На полигонах Восточного военного округа на Сахалине прошли ротные тактические учения с подразделениями мотострелкового соединения. Мероприятия боевой подготовки войск состоялись в рамках итоговой проверки за 2016 учебный год. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В ходе практического этапа маневров военнослужащие на полигоне Таранай отработали вопросы противодесантной обороны морского побережья.

В рамках этапа боевой стрельбы на учебно-тренировочном комплексе Успеновский личному составу мотострелкового подразделения при поддержке батарей ствольной, реактивной артиллерии и минометов, удалось выполнить блокирование и уничтожение превосходящих сил условного противника.

В учениях на Сахалине были задействованы танки Т-72Б3, РСЗО БМ-21 «Град», подразделения инженерных войск, РХБ защиты, радиоэлектронной борьбы.

Всего в тактических учениях на полигонах Таранай и Успеновский приняло участие более 2,5 тысяч военнослужащих и около 500 единиц вооружения и военной техники.

Тактические учения с подразделениями общевойскового соединения, дислоцированного на Сахалине, стали завершающим этапом работы комплексной комиссии штаба Восточного военного округа в рамках итоговой проверки за 2016 учебный год. Далее комиссия продолжит работу в воинских частях, дислоцированных на Курильских островах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру