Москвич пытался дать взятку в 500 тысяч рублей сотруднику транспортной полиции на Сахалине

Уголовное дело за совершение коррупционного преступления возбуждено в отношении жителя города Москвы следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Мужчина пытался дать взятку должностному лицу в крупном размере, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на дальневосточное следственное управление на транспорте.

Взятка. Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

"Мужчина, находясь на территории промышленной базы, расположенной в городе Анива Сахалинской области, лично дал взятку в виде денег в сумме 500 тысяч рублей сотруднику Сахалинского линейного отдела МВД России на транспорте в качестве вознаграждения за незаконную выдачу ранее изъятых водных биологических ресурсов (не менее 23 тонн рыбы лососевых пород)", — сообщила о версии следствия старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Следственного комитета Российской Федерации (по взаимодействию со СМИ) Оксана Полшакова.

Для решения данного вопроса злоумышленник 48-летний приехал на Сахалин из Москвы. Однако довести преступление до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку должностное лицо отказалось принять денежные средства. Кроме того, коррупционные действия своевременно были пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сахалинского ЛО МВД России на транспорте УТ МВД России по ДФО.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела лицу предъявлено обвинение, по ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

"В целях противодействия коррупционным проявлениям обращаем внимание общественности, что каждый факт совершения общественно-опасных деяний, связанных с взяточничеством тщательно проверяется, принимаются меры к установлению всех без исключения обстоятельств и причин совершенного преступления. В связи с высокой степенью их общественной опасности расследование уголовных дел данной категории находится на контроле руководства управления", отметила Оксана Полшакова.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру