Сахалинцы участвуют в форуме «Россия – спортивная держава»

Делегация министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области принимает участие в международном форуме «Россия – спортивная держава». Он проходит во Владимирской области.

В рамках работы форума глава островного минспорта Антон Зайцев представит министру спорта России Виталию Мутко проекты, связанные с развитием спортивно-туристической отрасли в регионе: СТК «Горный воздух», биатлонный комплекс как базу для подготовки сборных страны к Олимпийским играм в Пхенчхане. Еще одной темой общения станет обсуждение перспектив проведения международных зимних игр «Дети Азии».

- На выставке мы представили на всеобщее обозрение кубки, медали и грамоты, которые завоевали сахалинские спортсмены и профессиональные команды на всероссийских и международных соревнованиях. Макет «Горного воздуха» наглядно продемонстрирует уже имеющиеся трассы и покажет те горные серпантины, спа-комплексы и гостиницы, которые будут возведены в ближайшее время. Заметим, что первые канатные дороги будут построены и сданы до конца текущего года, - заметил министр Антон Зайцев.

В рамках форума работают также научно-практические конференции, на них участники обсудят вопросы, связанные с модернизацией системы и подготовкой спортивного резерва. Также на одной из площадок разработчики отечественных спортивных товаров продемонстрируют новые тренажерные комплексы и дворовые площадки, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру