Еще одну ледовую арену построят в Южно-Сахалинске

Универсальный тренировочный спортивный комплекс с ледовой ареной появится в Южно-Сахалинске к 25 декабря 2017 года. При этом к 25 ноября 2016 года заказчику, которым кстати является ОГАУ ДС "Кристалл", должны быть предоставлены результаты инженерных изысканий, проектной и рабочей документации, а к 30 сентября 2017 года уже должны завершиться работы по возведению каркаса и ограждающих конструкций здания, в том числе фасада и кровли, такая информация появилась на сайте госзакупок. 

Новый тренировочный центр будет находиться в районе ДС "Кристалл", и будет вспомогательным к основному дворцу спорта. Судя по техническому заданию, в новом комплексе будут проводиться занятия по хоккею на крытой ледовой арене размером 56х26 метров, боксу и борьбе для детей от 10 до 18 лет.

Будущий ледовый комплекс должен прослужить не менее 175 лет. При том, что работать он будет по 330 дней в год. Пропускная способность объекта составит 300 человек в день.

По дизайну и архитектуре новое здание будет гармонично сочетаться с уже имеющимся спортивным комплексом "Кристалл".

Фото:  sdelanounas.ru

Начальная и максимальная стоимость объекта - 290 304 039 рублей. Источник финансирования - бюджет Сахалинской области. Подрядчик станет известен 28 октября 2016 года, когда завершится электронный аукцион по определению поставщика услуг по строительству комплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру