Спортшкола по горнолыжному спорту Южно-Сахалинска – лучшая в России

Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду из Южно-Сахалинска признана лучшей в России.

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики, она получит грант в 1 млн. рублей.

Островная школа была номинирована на грантовый конкурс, который организовала некоммерческая благотворительная организация «Фонд поддержки олимпийцев России». Его участниками стали специализированные детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва, готовящие кандидатов в сборные команды России по олимпийским видам спорта. Победители определялись по балльной системе, где учитывалось количество спортсменов, включенных в списки сборных команд страны, а также итоги выступления в зимнем сезоне.

Южно-сахалинской СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду победу принесли десять воспитанников школы, включенные в состав сборной России и успешно выступившие на всероссийских и международных соревнованиях.

Отметим, что в конкурсе СДЮСШОР были разделены на две категории (зимние и летние виды спорта). В категории «зимние виды спорта» было 12 грантов за первое место. Причем, все эти гранты вручались представителям разных зимних видов спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру