XX конференция «Нефть и газ Сахалина» соберет около 600 участников из разных стран

XX Международная конференция «Нефть и газ Сахалина» начнет свою работу в бизнес-центре «Столица» 28 сентября. В этом году ее тема звучит так: «Преодолевая «идеальный шторм»: развитие нефтегазовых проектов на Сахалине и Дальнем Востоке России в условиях новых экономических реалий».

https://skr.su/uploaded-files/146465n320/x.jpg

Автор фото: Алина Сабитова

Предполагается, что ее участниками станут около 600 человек из России, Японии, Китая, Великобритании, Финляндии, Кореи, США, Индии и других стран. В числе выступающих будут губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, заместитель министра финансов РФ Илья Трунин, Андрей Лазеев, президент концерна «Шелл» в России Оливье Лазар, генеральный директор АО «Росгеология» Роман Панов, президент компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» Уэйн Варвик.

Конференция будет работать три дня. Особое внимание будет уделено 20-летию развития нефтегазовых проектов на Сахалине, накопленному за это время уникальному опыту партнерства с международными операторами, инновационным технологиям, которые впервые были опробованы в регионе, найденным решениям, которые сделали возможным добычу в сложных геологических и климатических условиях.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, пленарная сессия конференции будет посвящена стратегиям развития нефтегазового сектора на Сахалине и на Дальнем Востоке России. Представители правительства и руководители крупнейших российских и международных нефтегазовых компаний выступят с докладами о стратегическом развитии нефтегазовой отрасли России в условиях сегодняшних политических и экономических реалий и путях преодоления текущего кризиса.

Сессия «Новости проектов» представит подробный отчет об истории развития, последних новостях и перспективах на будущее крупнейших сахалинских проектов, в том числе «Сахалин-2» компании «Сахалин Энерджи», где будут освещены опыт первого СРП-проекта, производственные достижения и потенциал, планы строительства 3-й производственной линии на заводе СПГ.

Будет уделено внимание и проекту «Сахалин-1». Представители руководства компании Exxon Neftegas Ltd расскажут о реализации проекта по строительству буровой платформы «Беркут» на месторождении Аркутун-Даги, накопленном при реализации проекта опыте и следующих этапах развития проекта.

Кроме того, ожидается выступление руководителя компании «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» с информацией о ходе реализации проекта по освоению Киринского газоконденсатного месторождения проекта «Сахалин-3». Нефтяные компании представят новости последних геологических изысканий в Охотском море.

В рамках программы конференции запланирована также специальная сессия «Последние инновации в области шельфовой нефтегазодобычи и новости крупнейших подрядчиков».

По инициативе компании «Шелл», одной из ключевых международных компаний, задействованных в сахалинских проектах, состоится новая дискуссия «Глобальные сценарии». Представители высшего руководства нефтегазовых компаний обсудят важнейшие вопросы создания и развития культуры безопасности труда в нефтегазовой отрасли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру