Олег Кожемяко ответил на вопросы жителей Бошняково

Губернатор Олег Кожемяко встретился с жителями села Бошняково, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе главы региона.

Одной из основных тем разговора с сельчанами стали перспективы возможного объединения трёх поселений на территории Углегорского района в единое муниципальное образование. Инициативная группа жителей предложила устроить опрос на эту тему. Он пройдёт 18 сентября.

От Углегорска до Бошняково – 90 километров. Дорога является ярким примером последствий деления полномочий в районе. Её участки находятся в зоне ответственности Углегорского муниципального района, Шахтёрского городского поселения и Бошняковского сельского поселения. Вопросы по обслуживанию трассы у жителей населённых пунктов, расположенных около дороги, возникают постоянно, но куда жаловаться, они не понимают. И так уже около десяти лет.

- На дорогу каждый муниципалитет выделяет средства в силу своих возможностей. Вместо того, чтобы поэтапно привести в порядок все участки в рамках одного бюджета, кое-как ведутся работы по текущему содержанию. В районе села Тельновского проезжей частью вообще никто давно не занимался, – ответил Олег Кожемяко на дорожный вопрос.

Глава региона населённый пункт посещал месяц назад. На встрече жители рассказали, что после визита главы региона открылся зубной кабинет, врачи разных специализаций из райцентра проводят выездные приёмы. В селе идут работы по благоустройству.

- У нас в школе прекрасный спортзал, а вот взрослым толком заниматься негде. Раньше только площадок для волейбола в селе штук пять было. Наши команды на зональных соревнованиях выступали, – напомнил на встрече сельчанин Николай Серебряков. - Спортзал старый сохранился, но он не эксплуатируется, и завалили его мусором. Можно ли его восстановить? Несколько лет назад начали это делать, а потом работы свернули.

- Хорошее предложение. Надо посмотреть, можно ли его отремонтировать. Или со спортплощадок начать, чтобы было где молодёжи заниматься. В ближайшее время направлю сюда министра спорта Антона Зайцева. Все желающие смогут с ним встретиться. Определитесь, что нужнее, – пообещал губернатор области.

Ещё участники встречи интересовались – когда в селе появится участковый? Утверждают, что сейчас он приезжает раз в неделю.

- Есть сотрудник полиции, который готов переехать сюда с семьёй. Мы предоставим ему квартиру. И в ближайшее время он приступит к работе, – сообщила глава поселения Ирина Газетдинова.

Фото пресс-службы губернатора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру