Фильмом "Она" Пола Верхувена откроют Сахалинский кинофестиваль "Край света"

Фильмом открытия VI Сахалинского международного кинофестиваля "Край света" станет фильм "Она" (Elle) режиссера Пола Верхувена. Фильм выходит в прокат 22 сентября, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

Кадры из фильма. Фото: фото с сайта

Последний фильм Верхувена "Она" имел в Каннах успех, равный сенсации. Пол Верхувен – американский и голландский классик (среди его голландских фильмов – "Солдаты королевы", "Турецкие наслаждения", среди голливудских – "Робокоп", "Основной инстинкт", "Вспомнить все", "Невидимка", "Звездный десант"). По творческой природе – он режиссер-провокатор, шокирующий и даже возмущающий зрителей разрушением всех существующих табу. Но при этом, все его скандальные фильмы, в независимости от того, признаются они лучшими или худшими, вошли в историю кинематографа.

"Турецкие наслаждения" — признан лучшим фильмом, снятым в Голландии за все время. Фильм "Основной инстинкт", возмутивший общественность Америки, стал классикой американского кинематографа. "Черная книга" — абсолютный рекордсмен по кассовым сборам в Нидерландах, завоевала три высшие национальные кинонаграды "Золотой теленок", в том числе в номинациях "лучший фильм" и "лучший режиссер". "Звездный десант" — получил номинацию на "Оскар" за лучшие спецэффекты.

В новом фильме "Она" Верхувен вновь продемонстрировал свой скандальный талант. В главной роли снималась Изабель Юппер в окружении блистательных актеров Лоран Лафитт, Анн Косиньи, Шарль Берлинг, Виржини Эфира, Жюдит Магр, Кристиан Беркель и других.

Напомним, что VI Сахалинский международный кинофестиваль "Край света" состоится с 9 по 17 сентября 2016 года.

В конкурсе фестиваля "Край света" примут участие 15 картин, представляющие 16 стран.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру