Спортсмены из Хабаровска и Владивостока прокачают сахалинских скейтбордистов

В школе уличного спорта начнут прокачивать островных скейтбордистов. Уже завтра, 29 июля в Южно-Сахалинске высадится спортивный десант из Хабаровска и Владивостока. На остров по приглашению «Школы уличного спорта» прилетают  Бронислав Торпанов и Максим Суханов – проскейтеры из Footwork home born crew. Эти спортсмены вошли в пятерку лучших дальневосточных скейтбодистов по мнению российской компании Footwork и сейчас готовы поделиться опытом с сахалинскими экстремалами.

Три дня скейтбордисты Южно-Сахалинска будут катать и улучшать свою парковую технику под руководством и при участии гостей в скейт-парке Хоккайдо-центра и на улицах города. А завершатся мастер-классы самым ожидаемым летним событием в сахалинском скейтбординге  - контестом «Sk8-прокач», который также стартует в скейт-парке Хоккайдо-центра 1 августа с 15.00. Участников и гостей ожидают жесткая борьба в Game of S.K.A.T.E., не менее красивые соревнования на самый лучший прыжок (ollie), также судьи выберут сильнейших в Jam-сессии и определят победителя в номинации «Самый лучший трюк». Уже сейчас все желающие прокачать свой уровень катания подают заявки организаторам из «Школы уличного спорта», подробности по телефону 42-55-22.

Как отмечают в «Школе уличного спорта» этот контест не единственное летнее мероприятие среди уличных спортсменов. С 10 августа начнутся мастер-классы с приглашенными мастерами из приморской федерации трикинга и победителями дальневосточных соревнований по трюковому самокату и велосипедам BMX. И 13 августа все гости и островные экстремалы примут участие в первом фестивале уличного спорта Sakhalin street fest. Информационным спонсором фестиваля, а также всех летних соревнований «Школы уличного спорта» является АСТВ и радио Рекорд Сахалин, причем от радио Рекорд Сахалин зрителей стритфеста ожидают конкурсы и призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру