Два невельских фермера пострадали от медведя

Медведь напал на стадо коров в селе Ватутино Невельского района, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в Невельском лесничестве. Хищник задрал двух коров, принадлежавших разным фермерам. Еще четверых животных медведь успел только ранить.

По словам представителя лесничества, косолапого пока видел только пастух, который пас коров. Говорит, животное крупное. Специалисты лесничества, изучив оставленные хищником следы, отмечают, что ему должно быть не менее четырех лет.

Уже несколько дней медведя безуспешно выслеживает инспектор местного лесничества. Зверь попался хитрый и изворотливый, поэтому пока найти и обезвредить его не удается, отметили в лесничестве.

Напомним, это уже не первый случай «хулиганства» косолапых в нынешнем сезоне. Так, в июне в Анивском районе лесничим пришлось отстрелить медведя-двухлетку, который повадился ходить на территорию сельской школы-детсада. Несколько недель назад в Холмском районе медведь был замечен на сельском кладбище. Он разрывал свежие могилы и ел останки покойников. А в Охинском районе, пробравшись в сарай, косолапый задрал 18 кроликов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру