Кожемяко: «Единая Россия» не дает пустых обещаний

«Единая Россия» взяла курс на открытость и дает каждому быть активным, считает губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Своими впечатлениями от предвыборной программы партии большинства глава региона поделился по завершении съезда единороссов 27 июня.

Кожемяко рассказал, что уже 13 лет состоит в партии и помнит разные времена, но сейчас «Единая Россия» взяла курс на открытость, и это показало предварительное голосование.

- Партия привлекает все больше молодых, активных людей, даже беспартийных, но просто неравнодушных и тех, кто не желает сидеть сложа руки, а стремиться сделать свою жизнь лучше, профессионалов в своем деле, - сказал Кожемяко.

Комментируя положения программы «Единой России» Кожемяко отметил, что партия и на следующие пять лет взяла тот курс, который уже зарекомендовал себя с положительной стороны и дал результат.

- И это не пустые обещания. Партия просчитала свои возможности, и, опираясь на достигнутое, будет продолжать реализацию проектов, которые востребованы населением, - сказал губернатор.

Прежде всего, это программа переселения из ветхого и аварийного жилья. Дмитрий Медведев объявил о том, что она будет продолжена. Из уст лидера партии прозвучала хорошая новость для пенсионеров - пенсии будут проиндексированы за 2015-2016 годы на размер инфляции. Продолжение получит программа материнского капитала, поддержку будут получать многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами. В числе приоритетов - создание лучших условий для людей с ограниченными возможностями.

Кожемяко отметил, что входе предвыборной кампании партию, несомненно, будут критиковать. Потому что критиковать действующую власть очень легко, ведь люди действуют, а действовать, не совершая ошибок, невозможно.

- Мы всегда в своей работе опирались на мнение депутатов, большинство из которых – члены «Единой России». Консолидация усилий правительства и партии позволяет продвигаться в решении проблем, не останавливаясь и не тратя время на разногласия. Наша партия – это тут фундамент, на котором мы сделаем Сахалинскую область лучшим регионом, - сказал Кожемяко.

В числе актуальных для Сахалинской области законопроектов, которые как раз сейчас руководство региона обсуждает с единороссами, Кожемяко назвал расширение программы «Земский доктор», в рамках которой врачи, приезжающие работать в село, будут получать жилье, автомобиль и другую поддержку, еще один законопроект касается существенных льгот для малого и среднего бизнеса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру