Сахалинцев приглашают познакомиться с «Дальневосточной палитрой»

Первый совместный выставочный проект представили островным зрителям Сахалинский колледж искусств и Дальневосточный государственный институт искусств. В областном литературно-художественном музее книги Чехова «Остров Сахалин» открылась экспозиция «Дальневосточная палитра». Она соединила в себе все мастерство и грани таланта преподавателей и студентов этих учебных заведений.

Предваряло открытие выставки настоящее действо: на улице студенты факультета дизайна устроили пленэр, а студенты музыкального отделения исполняли произведения классиков.

По словам директора Сахалинского колледжа искусств Андрея Костина, «Дальневосточная палитра» - долгожданный проект. На его подготовку ушло два года.

- Еще на этапе обсуждения проекта мы однозначно решили, что не будем ограничивать авторов какой-то определенной тематикой. Ни каких рамок. Авторы были свободны при выборе произведений для вернисажа, - сказал Костин.

В итоге в выставочном зале музея разместились полсотни работ преподавателей и студентов. Экспозиция «Дальневосточная палитра» продлится до 10 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру