Сырье для косметики «Natura Siberica» будут выращивать на Сахалине

http://skr.su/news/255991

Популярный бренд органической косметики «Natura Siberica» теперь будет выращивать сырье и на Сахалине. Компания создает экоферму в Анивском районе рядом с урочищем Золоторыбное. Сейчас она находится на стадии сертификации, сообщил основатель фирмы «Первое решение», которая занимается производством косметики брендов «Natura Siberica» и «Рецепты бабушки Агафьи», в интервью РБК.

Для собирательства дикорастущих растений компания подготовила площадку в 7,5 гектаров. Судя по информации на сайте косметической марки, производителей натуральной косметики интересуют хвойные леса Сахалина, женьшень, нанайский лимонник и амурский бархат.

Фото с сайта naturasiberica.ru

Такие фермы у «Natura Siberica» есть только в Хакасии и на Камчатке. Ферма в Хакасии, кстати, является самой большой в Европе, она занимает 33 гектара. Здесь производство и сбор растений уже налажены. А вот на Камчатке весной этого года только начнут разработку почвы и посадят первые семена.

Марка славится тем, что ее продукт изготавливают из растений, собранных в естественных условиях их произрастания. Производители уверяют, что такие растения не подвергаются воздействию извне, потому в итоге и не содержат вредных веществ.

Кстати, косметика «Natura Siberica» пользуется популярностью не только в России, сейчас она продается в Англии, Испании, Гонконге, Дании, Японии и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру