Анонимам вход воспрещен

Анонимам вход воспрещен
Фото: ТИА Острова

Для авторизации в сети им нужно будет ввести присвоенный там логин и пароль. Таким образом, на островах ограничат анонимный доступ в интернет.

Решение о том, что анонимам нужно запретить подключение к бесплатным сетям Wi-Fi, приняли федеральные власти. Сахалинские же, в свою очередь, начали искать способы опознавания пользователей.

– Рассматривали вариант идентификации по номеру сотового телефона, – рассказала исполняющая обязанности руководителя агентства по информационным технологиям и связи Лариса Петренко. – Но в этом случае нужно дождаться sms с паролем и логином. Поэтому выбрали более комфортный, на наш взгляд, путь: вход с помощью пароля, присвоенного на портале госуслуг. Им сегодня пользуются десятки тысяч сахалинцев.

Тем, кто на портале госуслуг еще не зарегистрировался, придется сначала пройти регистрацию на сайте, а затем подтвердить учетную запись по почте или через одно из отделений многофункционального центра Сахалинской области с паспортом и СНИЛС.

Сегодня в Южно-Сахалинске работают восемь точек бесплатного доступа в интернет через сеть «W-Fi.Sakhalin» в скверах, городском парке, на площадях и всех трех станциях «Горного воздуха». Также подключиться к сети можно возле школы № 32 в Новоалександровске.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 3 февраля 2016

Заголовок в газете: Доступ к бесплатному «вай-фаю» ограничат паролем

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру