Галушка: потенциал Дальнего Востока понимают не только в Азии, но и в Европе

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка принял участие в работе Всемирного экономического форума в Давосе в составе официальной делегации.

- Был проведен ряд двусторонних встреч с потенциальными инвесторами из стран Европы и Азии. Встречи проходили в режиме нон-стоп в течение четверга и пятницы. Переговоры были продуктивными и были связаны с возможностью ведения бизнеса на Дальнем Востоке, – отметил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

В ходе встреч руководству заинтересованных компаний были представлены инструменты новой экономической политики, реализуемой на российском Дальнем Востоке. Активный интерес проявили, например, такие компании как ABB (Швейцария), TATA Group, Hinduja (Индия), Indorama (Сингапур), Marubeni (Япония).

- Если посмотреть на Дальний Восток, это одна треть российской территории. Второго аналогичного пространства, несущего такой огромный потенциал для развития, в мире просто нет. Это понимают не только в Азии, но, как показал сегодняшний Давос, понимают и в Европе, – заявил глава Минвостокразвития.

Министр отметил, что Дальний Восток готов предложить одни из лучших условий инвестирования в мире, закрепленные в законах о территориях опережающего развития и Свободном порте Владивосток.

Участникам встреч была также представлена интерактивная инвестиционная карта на шести языках, размещенная на сайте Минвостокразвития. Руководители компаний получили персональные приглашения на Второй Восточный экономический форум лично от главы российской делегации в Давосе, вице-премьера – полпреда Президента Россия в ДФО Юрия Трутнева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру