Губернатор пообещал решить проблему с киосками «Союзпечати»

Проблему отсутствия в островном регионе киосков, продающих прессу, озвучили сегодня сахалинские журналисты на встрече с губернатором. По их словам, торговать газетами в регионе негде. В районах печатная продукция продается чуть ли не на ящиках, а в Южно-Сахалинске массовый снос киосков объясняют несоответствием их месторасположения схеме размещения нестационарных торговых объектов, которая была принята несколько лет назад.

- Проблему можно решать. Пока не знаю, как, надо подумать. Может быть, будем создавать систему торговых точек, связанных с последующим пуском наших сельхозпредприятий, где будет реализовываться продукция «Тепличного», молоко и мясо. Может, там сделаем отделы торговли прессой, - сказал Олег Кожемяко, добавив, что проблему он услышал и посмотрит, что можно сделать.

Ранее сообщалось, что мэрия Южно-Сахалинска разрабатывает единый проект киосков для печатных изданий. Проект пока не утвержден, отмечено лишь, что киоски будут современными, красивыми и удобными. Понимая, что распространение подобной продукции не приносит большого дохода, муниципалитет намерен заказать несколько киосков за свой счет, а затем предоставить их предпринимателям в аренду. Размеры платы за нее пока не уточняются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру