Лыжники Виктория и Владимир Каркины представили Сахалин на первом этапе Кубка России

В поселке Вершина Теи в Хакасии завершился первый этап Кубка Россия по лыжным гонкам 2015 - 2016 года. В программу соревнований включены индивидуальный спринт свободным стилем и индивидуальная гонка классическим стилем. Участниками состязаний стали члены сборной команды Сахалинской области. Об этом сообщает министерство спорта, туризма и молодежной политики.

В спринте Виктория Каркина заняла 37-е место, а Владимир Каркин – 58-е. Гораздо успешнее островитяне проявили себя в индивидуальной гонке.

На дистанции 5 км классическим стилем победу одержала Ольга Кузюкова (Московская область/Алтайский край) с результатом в 15 минут и 53 секунды. Виктория Каркина финишировала 23-й (16.39,2).

У мужчин в гонке на 10 км быстрее всех оказался Дмитрий Япаров (Удмуртская Республика) с результатом в 27 минут и 16,1 секунды. Лучший результат среди сахалинцев показал Владимир Каркин, занявший16-е место (28.00,6).

Отметим выступление воспитанника сахалинского спорта, участника трех зимних Олимпийских игр Сергея Новикова. На дистанции 10 км он занял 23-е место (28.06,6).