Взлетно-посадочную полосу аэропорта в Охе собираются реконструировать

Предложения по модернизации объекта обозначили на совещании, которое провел губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко

Взлетно-посадочную полосу аэропорта в Охе собираются реконструировать. Сейчас рассматриваются варианты ее модернизации. Предложения по реконструкции объекта обозначили на совещании, которое провел губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе Правительство РФ Сахалинской области.

"Взлетно-посадочная полоса построена более 40 лет назад, назрела острая необходимость ее реконструкции. Также рассматриваем вариант по строительству новой полосы, ее можно разместить параллельно c существующей – необходимыми площадями для этого мы располагаем, – сообщил генеральный директор аэропорта Охи Петр Тарасюк.

Предпроектное обследование территории провели специалисты института "Ленаэропроект". На основании этой работы эксперты пришли к выводу, что экономически более выгодно строительство новой взлетно-посадочной полосы, ремонт старой обойдется дороже. Кроме этого не надо будет ограничивать работу аэропорта, в день там принимают 2-3 самолета.

"Подготовьте техническое задание на проектирование и представьте его в региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства. Мы проанализируем все предлагаемые варианты, посмотрим, все ли там моменты учтены", – отметил губернатор Олег Кожемяко.

Предполагается, что протяженность новой полосы составит 1,6 км (длина действующей 1,3 км).
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру