По дому Хорошавина на Сахалине могут начать водить экскурсии

Столичное бюро Corrupt Tour будет водить людей по местам жительства, работы и заключения известных коррупционеров

Экскурсионное бюро под брендом Corrupt Tour скоро появится в столице, оно будет проводить экскурсии по местам жительства, работы и заключения известных коррупционеров России. Об этом агентству городских новостей "Москва" сообщил президент Первой патентной компании Анатолий Аронов. Он отметил, что компания начнет работать через месяц и в первоначальную программу экскурсий войдут места жительства, работы и заключения экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, передает ИА SakhalinMedia.

Анатолий Аронов добавил, что в Роспатент уже подана заявка на регистрацию соответствующего товарного знака Corrupt Tour.

"Компания начнет работать примерно через месяц и в первоначальную программу экскурсий войдут места жительства, работы и заключения известных коррупционеров: от Евгении Васильевой до Александра Хорошавина. В первую очередь, наши экскурсии несут просветительские функции, то есть люди смогут узнать как они живут и где работают не из прессы, а лично, и выразить свое недовольство коррупционерами", - пояснил он.

Экскурсии будут проводиться по столице для групп из шести-семи человек в течение 2-3 часов. Стоимость билета составит 500 рублей, добавил господин Аронов.

"Мы организуем наши экскурсии с расчетом на единомышленников. В дальнейшем мы планируем создать небольшие отделения на Сахалине и в Коми, где будут проводиться городские экскурсии к домам Александра Хорошавина и Вячеслава Гайзера. Новые данные о коррупционерах появляются каждую неделю, и количество маршрутов будет увеличиваться", - отметил он, добавив, что данные о местах жительства и работы коррупционеров будут собираться из открытых источников.

Евгения Васильева в мае 2015 года была осуждена на 5 лет колонии за мошенничество в особо крупном размере при продаже объектов МО РФ. Сумма ущерба, который нанесли государству Васильева и другие фигуранты дела, составила 216 млн руб. 25 августа Васильева была освобождена по УДО.

Александр Хорошавин был арестован в марте 2015 года за получение взятки на сумму 5,6 млн долларов при заключении и реализации контракта на строительство четвертого энергоблока на Южно-Сахалинской ТЭЦ. С должности главы Сахалина Хорошавин был уволен.

Экс-главу Коми Вячеслава Гайзера Следственный комитет подозревает в создании преступного сообщества и мошенничестве. С сентября Гайзер находится под арестом.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру