Футболисты холмского "Силмаша" завоевали бронзу чемпионата области по футболу

В чемпионате Сахалинской области по футболу распределены все медали нынешнего розыгрыша. Накануне состоялся матч, в котором решалась судьба бронзы. В Холмске на поле стадиона "Маяк Сахалина" вышли местный "Силмаш" и "Сахалин-ОГАУ" из областного центра. Южносахалинцы за несколько матчей до окончания чемпионата гарантировали себе второе место. Поэтому в этой встрече у них особой мотивации не было.

Тем не менее счет открыли именно гости. Точный и сильный удар из-за пределов штрафной на 21 минуте нанес Игорь Балашов. Поле было мокрое, и голкиперу хозяев было сложно отразить этот удар.

Но еще до перерыва холмчане сумели счет сравнять. Николай Зайцев вывел один на один Алексея Соломина, и тот отправил мяч в сетку. А на 86 минуте Игорь Кондратьев после розыгрыша углового головой забил важный мяч в ворота команды "Сахалин-ОГАУ" и гарантировал "Силмашу" бронзовые медали.

"Наконец-то удалось взять медали чемпионата области, — отметил главный тренер "Силмаша" Владимир Богумилов. — Приходится играть молодыми игроками. В этом сезоне в нашем составе выступали девять пацанов 96-97 годов рождения рождения. Так что можно считать, что этот сезон для нас сложился очень удачно. Мы стали финалистами кубка области, а в чемпионате завоевали бронзовые медали".

Напомним, что в чемпионате осталось сыграть всего лишь одну игру. В эти выходные "Сахалин-ОГАУ" отправится в гости к "Углегорску". Но эта встреча носит формальный характер и на распределение мест в турнирной таблице уже не повлияет.