"Праймериз" по определению кандидатуры на пост губернатора началось на Сахалине и Курилах

В островном регионе окрылось 114 участков для голосования и в ходе "праймериз" будет проведен опрос по оценке эффективности работы местной власти

Предварительное голосование или "праймериз" по определению кандидатуры для выдвижения на должность губернатора на предстоящих в сентябре 2015 года выборах началось в Сахалинской области, сообщает корр. ИА SakhalinMedia.

С 10.00 до 18.00 местного времени на 114 участках, открытых на всей территории островного края, сахалинцы и курильчане, а так как выборы в сентябре предстоят "губернаторские", то в голосовании принимают участие только жители области, могут отдать свои предпочтения кому-либо из шести кандидатов, внесенных в бюллетени. Помимо этого участникам "праймериз" выдаются анкеты, где они могут высказать свое отношение к муниципальным органам власти, обозначить первоочередные проблемы в регионе, которые требуют оперативного разрешения.

Обработка бюллетеней и анкет будет проводиться на участках и во вторник, 2 июня, региональный исполком партии "Единая Россия" предполагает обнародовать результаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру