Обладатель Кубка Харламова будет тренировать сахалинских мальчишек

На остров приглашен первый профессиональный тренер вратарей по хоккею с шайбой

На Сахалин приглашен первый профессиональный тренер вратарей по хоккею с шайбой. Чемпион МХЛ и обладатель Кубка Харламова в составе ХК "Омские Ястребы" будет тренировать игроков и воспитанников "Сахалинских Акул" и детских спортивных школ Южно-Сахалинска, сообщили ИА SakhalinMedia в пресс-службе хоккейного клуба.

Лев Куземченко прилетел в Южно-Сахалинск по специальному приглашению ледового комплекса "Арена Сити". Несмотря на молодость, Льву 22 года, за плечами воспитанника омской хоккейной школы огромный послужной список, полный наград и медалей: бронзовый призер Чемпионата России среди юношей, чемпион "Турнира четырех наций" в составе сборной РФ, проходившего в Финляндии, обладатель 3 места в Первенстве сборных команд Федеральных округов в составе Сибири и ДВ ФО, дважды бронзовый и серебряный призер в универсиадах, обладатель Кубка Харламов — главного приза МХЛ в составе "Омских Ястребов". Сейчас в Министерстве спорта России идет процедура присвоения всем Чемпионам МХЛ спортивного звания "Мастер спорта России".

Обладатель Кубка Харламова будет тренировать сахалинских мальчишек

Автор фото: Пресс-служба хоккейного клуба

Лев Куземченко окончил Сибирский государственный университет физической культуры и спорта по специальности "Тренер по хоккею", сейчас учится в магистратуре по направлению "Подготовка высококвалифицированных спортсменов". Лев Игоревич станет не только тренером вратарей "Сахалинских Акул", под его началом будут заниматься голкиперы отделения по хоккею ДЮСШ ИВС Южно-Сахалинска, а так же все участники хоккейных лагерей Центра хоккейного развития "Дальний Восток — Арена Мастер". Ранее Куземченко занимался с детьми в детской хоккейной школе "Авангард", так что воспитание начинающих спортсменов для него не ново.

В целях развития спорта и здорового образа жизни в Сахалинской области руководство ХК "Сахалинских Акул" приглашает всех вратарей разного возраста на мастер-класс Льва Куземченко, который состоится 24 мая в 14.20 на ледовой площадке "Арена Сити".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру