Областное государственное автономное учреждение «Футбольный клуб «Сахалин» заключило Соглашение с футбольным клубом «Сувон» (Республика Корея)

Областное государственное автономное учреждение «Футбольный клуб «Сахалин» в рамках международного сотрудничества заключило Соглашение с футбольным клубом «Сувон» (Республика Корея). С российской стороны Соглашение подписано генеральным директором ОГАУ «ФК «Сахалин» Светланой Дегтяревой, с корейской – президентом ФК «Сувон» Нам Ен Шик.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в данном соглашении прописан обмен детскими спортивными делегациями, а именно – командами спортивных школ по футболу в период с июня по сентябрь 2015 года. С 30 июня по 4 июля команда ФК «Сувон» 1999 г.р. прибудет в Сахалинскую область для участия в товарищеских матчах, совместных учебно-тренировочных занятиях. Для гостей будет организована культурная программа. С 28 августа по 1 сентября воспитанники ОГАУ «ФК «Сахалин» посетят г. Сувон. Островные ребята смогут потренироваться на искусственных полях самого высокого качества, а также посетят стадион г.Сувон, на котором проводился чемпионат мира по футболу в Республике Корее в 2002 году.

По словам заместителя директора ОГАУ «ФК «Сахалин», заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Андрея Литвина, данный обмен рассчитан сроком на 3 года.

 

- Мы рады, что между нашими странами проходит конструктивный диалог во благо мира и процветания двух государств, - отметил Андрей Литвин. – В спортивном обмене примут участие спортсмены от 12 до 16 лет. Это те дети, которым в будущем предстоит укреплять дружбу между Россией и Республикой Кореей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру