Мэр Южно-Сахалинска поздравил коллектив ансамбля «Русский терем» с победой на всероссийском конкурсе

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин поздравил коллектив ансамбля современной народной песни «Русский терем» с победой на всероссийском конкурсе вокального искусства «Голоса России». Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, встреча с участниками коллектива прошла в администрации областного центра.

Как подчеркнул в своем приветственном слове Сергей Надсадин, ансамбль «Русский терем» уже давно является не только гордостью островного региона - коллектив признан своего рода культурным послом Сахалина за рубежом, где высоко оценивают профессионализм его участников. В частности, благодарность за выступление «Русского терема» на фестивале «Павильон Сахалин» главе городского округа выразил мэр города Вакканая Кудо Хироси. Мероприятие проходило на острове Хоккайдо в феврале этого года.

- Вы стали визитной карточкой региона. Вас любят не только в России, но и за рубежом, пример тому - многочисленные концерты в Японии. Благодаря вам укрепляются наши культурные связи и добрососедские отношения с соседними странами. Развивайтесь и дальше, радуйте нас, а мы в свою очередь окажем вам всестороннюю поддержку, - сказал Сергей Надсадин.

Престижный всероссийский конкурс вокального искусства «Голоса России» проходит в Санкт-Петербурге ежегодно и каждый раз собирает не менее 300 участников из разных российских регионов. Южно-сахалинский коллектив «Русский терем» принимал в нем участие впервые и с достоинством представил островной регион, заняв два первых места в номинациях «Большие ансамбли. Народное пение. Стилизация» и «Народное пение. Стилизация. Хоры».

Ансамбль современной народной песни «Русский терем» был создан в 2008 году. За семь лет коллектив дал более 400 концертов, включая гастроли в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, где высокий профессиональный уровень коллектива, его исполнительское мастерство и яркий сценический образ были высоко оценены организаторами мероприятий. «Русский терем» - многократный призер региональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Ансамбль не стоит на месте и постоянно развивается. На базе «Русского терема» под руководством его директора Андрея Мельниченко создан коллектив «Русский народный хор», который также принимал участие во всероссийском конкурсе в Санкт-Петербурге. В планах - создание детской народной студии.

 

Во время встречи Сергей Надсадин вручил участникам коллектива благодарственные письма администрации г. Южно-Сахалинска за победу во всероссийском конкурсе вокального искусства «Голоса России», а руководителю Андрею Мельниченко и хормейстеру Ирине Мельниченко - почетные грамоты за вклад в развитие культуры города Южно-Сахалинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру