Член совета при президенте РФ проверил условия содержания в СИЗО Александра Хорошавина

Член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель комитета за гражданские права Андрей Бабушкин 10 марта посетил СИЗО №2 ФСИН России в Лефортово, где в частности проверил условия содержания под стражей подозреваемого в получении взятки губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

Андрей Бабушкин составил предварительную справку о посещении СИЗО. В частности, в ней говорится следующее: губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин сообщил о том, что был арестован на рабочем месте. Этапирован в СИЗО №2 с места работы без одежды по сезону, денежных средств, не имеет возможности позвонить родственникам, так как не имеет телефонной карты. Александр Хорошавин отмечает нормальные условия содержания в СИЗО, доброжелательное отношение со стороны представителей администрации. Просит выдавать ему из библиотеки не 2, а 4-5 книг одновременно. Телевизора в камере нет. Существенных жалоб на состояние здоровья не имеет. Однако один из необходимых ему препаратов заканчивался в день посещения. Просит пока не переводить его в камеру, где находятся другие лица, заключенные под стражу.

По итогам посещения Андрей Бабушкин рекомендовал обеспечить Александра Хорошавина необходимыми медикаментами, выдавать заключенным по их желанию одновременно до 5 книг из библиотеки, установить в камере Александра Хорошавина телевизор, оказать ему содействие в проведении переговоров с родственниками.

В адрес адвокатской палаты направлено ходатайство о помощи Александру Хорошавину в предоставлении адвоката, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру