В социальных сетях и СМИ начало распространяться видео, как иностранец переехал мужчину со спутницей из-за ссоры, произошедшей на парковке возле ТЦ Южно-Сахалинска. Один из роликов появился в телеграм-канале «Эхо Сахалина».
Того самого пострадавшего парня зовут Алексей Богданов, ему 36 лет. Сейчас он находится в реанимации и нуждается в помощи земляков: требуется переливание крови. У него она первая положительная.
Медики диагностировали у мужчины переломы ног и таза. В понедельник ему проведут операцию на ноги, и для этого снова потребуется кровь для переливания. Сейчас мужчина уже пришел в сознание, осознает происходящее и разговаривает. Состояние оценивается как тяжелое.
Напомним, что конфликт произошел накануне из-за того, что иностранец поцарапал машину потерпевшего своим автомобилем. В ходе разборок последний перекрыл путь мигранту. Однако тот сначала сбил, а затем переехал сахалинца. Досталось и его спутнице. Следком возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что следком возбудил дело на водителя, умышленно сбившего двух сахалинцев.