В Смирныховском районе открыли новый стадион

В то время как весь мир наблюдает за главным футбольным событием года, в Сахалинской области готовят места, где могли бы тренироваться новые чемпионы.

В Смирныховском районе открыли новый стадион
Фото автора

Открытие любого спортивного сооружения – практически праздник для того населенного пункта, где оно появляется. Поэтому открытие нового стадиона в Смирныховском районе привлекло большое внимание общественности. Спортивное сооружение, площадью семь с половиной тысяч квадратных метров, возведено по всем европейским стандартам: имеет футбольное поле с искусственным покрытием, поля для баскетбола, волейбола и большого тенниса, спортивные тренажёры и беговые дорожки длиной 400 метров. Тренироваться здесь смогут не только любители игровых видов спорта, но и легкоатлеты, а также чирлидерши.

Для зрителей установлены крытые трибуны на 300 посадочных мест, есть электронное табло, построен административно-бытовой корпус с раздевалками, душевыми и санузлом. Есть освещение и оборудование для звукового сопровождения мероприятий. По всему периметру смонтировано ограждение, в будущем здесь появится еще и хоккейный корт, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

- Мы с ребятами очень любим футбол, - рассказывает выступающий за районную футбольную команду «Олимп» пятнадцатилетний Павел Сердюк. – Поэтому открытие стадиона – это лучший подарок для нас. Раньше условий для тренировок практически не было, играли на поле с камнями. Конечно, травмы были нередки. Теперь же – просто сказка, мягкое, нескользящее покрытие, играть на нем – одно удовольствие.

С недавних пор в Смирных получил развитие такой вид спорта, как чирлидинг: воспитанницы местного танцевального объединения «Модерн» решили поддерживать ребят на соревнованиях.

- На этом стадионе найдут себе место представители многих видов спорта, - считает глава Смирныховского района Николай Козинский – На таком стадионе можно организовывать не только местные, но и региональные соревнования. Вообще же, открытие стадиона для нас – это историческое событие. Новый объект станет центром притяжения поклонников спорта со всего центрального Сахалина. А подрастающее поколение сможет проводить здесь полноценный летний отдых.

Справка МК

Новый стадион в Смирных стал уже четвертым по счету. Ранее подобные объекты построили в Невельском и Корсаковском районах, а также в Южно-Сахалинске. По данным регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики, сегодня на островах регулярно занимаются спортом уже более 40 процентов всех жителей. Растет популярность у футбола. Пример тому – достигнутые успехи молодежи на престижных состязаниях. Сахалинцы впервые выиграли всероссийский турнир «Кожаный мяч» и стали лучшими в стране на соревнованиях по школьному мини-футболу.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 20 июня 2018

Заголовок в газете: Площадка для чемпионов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру