На новом аэровокзальном комплексе продолжаются работы

В аэропорту Южно-Сахалинска продолжаются работы по строительству нового аэровокзального комплекса. На сегодняшний момент практически завершены фундаментные работы, строители приступили к установке каркаса.

 

На новом аэровокзальном комплексе продолжаются работы
Фото автора

По данным областных чиновников, работы ведутся в соответствии с графиком.

- Сейчас на строительной площадке работают 160 человек и более 40 единиц техники, - рассказал генеральный директор компании-подрядчика Сахалинской механизированной колонны № 68 Александр Веклич. – Уже ввели в действие комплексную трансформаторную подстанцию, идет прокладка высоковольтной кабельной линии. Произведена гидроизоляция и обратная засыпка двух пожарных резервуаров общим объемом 900 кубических метров, ведется устройство траншей для укладки трубопроводов сетей водоснабжения и канализации. Автономная котельная готова практически на 80 процентов. Нами и еще шестью подрядными организациями полностью выдерживается план строительных работ, при необходимости есть возможность нарастить темпы введением дополнительной рабочей смены.

По словам подрядчиков, хотя погода и вносит свои коррективы, но все работы ведутся строго по плану, отставания нет. Неудобства для пассажиров в связи со строительными работами сведены к минимуму.

К концу июля в планах полностью завершить работы по установке фундамента и сосредоточиться на монтаже каркаса основного здания аэровокзала. На остров уже доставлены и подготовлены к предстоящей работе первые 2360 тонн металлоконструкций, вторую партию (2036 тонн) ожидают в начале июля, затем в августе придет еще около 3000 тонн.

Стройка развернута. Что было намечено сделать в теплый период года – выполняется, хотя погода и вносит свои коррективы. Строители понимают, насколько важно сейчас выполнить монтажные работы, чтобы уже осенью начать внутренние рейсы в новом аэровокзальном комплексе.

Из досье МК

Общая площадь трехэтажного здания составит 40 тысяч квадратных метров, терминал рассчитан на 550 пассажиров внутренних авиалиний в час с возможностью увеличения до 900 пассажиров и 250 пассажиров международных авиалиний. Возведение крупного инфраструктурного объекта стартовало осенью прошлого года. Работы планируется завершить к концу 2019 года, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 20 июня 2018

Заголовок в газете: Внутренние рейсы начнутся с осени

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру