В Южно-­Сахалинске отметили День защиты детей

В первый июньский день сахалинцы не только радовались приходу лета, но и отмечали Международный день защиты детей.

В Южно-­Сахалинске отметили День защиты детей
Фото автора

В этот день сахалинский зооботанический парк приготовил для гостей особую программу. Мальчишек и девчонок с самого утра развлекали детские аниматоры – клоунесса Карамелька и скоморох Кулема. Дети пели, танцевали вместе с ними, отгадывали мелодии, кружились в хороводах. Все это сопровождалось смехом, яркими эмоциями, детскими  улыбками и громкой музыкой. Самым активным ребятишкам раздавали призы – пазлы, календари и другую сувенирную продукцию зоопарка.

В программе участвовали не только аниматоры, но и сами дети. Несколько ярких и оригинальных танцев продемонстрировал хореографический коллектив «Сахалинские искорки» в красочных костюмах.

Аниматоры не только сами показывали представления, но и увлекали за собой детей. Всем желающим раздали цветные мелки, и каждый мог нарисовать рисунок прямо у себя под ногами, на асфальте. «Лето в зоопарке» – именно так назывался конкурс детского рисунка. После того как юные художники закончили свои шедевры, Карамелька и Кулема выбрали десять самых лучших работ, и победители получили пригласительные билеты в зоопарк на двоих.

Далее эстафету перехватило шоу мыльных пузырей – завораживающее зрелище, которое не оставило равнодушным ни детей, ни взрослых. Большие и маленькие, мыльные пузыри разных форм и размеров пускала почти настоящая русалочка. Во время представления можно было сфотографироваться и даже самому попробовать сотворить маленькое мыльное шоу. Завершило программу выступление фокусника. В целом зоопарк в этот день посетило не менее пяти тысяч человек. Для детей до 14 лет вход был свободный.

- Сегодня День защиты детей, и мы приехали в зоопарк с нашим школьным лагерем, – поделилась впечатлением от праздника ученица гимназии № 1 Алиса Смирнова

. – Сюда на экскурсию нас привезли специальные автобусы. Я в зоопарке уже не первый раз, приходила с родителями. Но сегодня здесь очень красиво.

Первого июня этим праздником сахалинский зоопарк открыл свой летний сезон.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 6 июня 2018

Заголовок в газете: Ребята среди зверят

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру