Для островных школьников прозвучал последний звонок

Одним из самых трогательных и незабываемых событий для любого школьника является последний звонок. В этот майский день десятки тысяч выпускников по всей России прощаются со школой

Для островных школьников прозвучал последний звонок
Фото автора

Понятно, что впереди еще экзамены, выпускной, но именно этот звонок сообщает, что детство кончилось, начинается новая, взрослая жизнь.

В конце прошлой недели последний звонок прозвучал в 163-х школах Сахалина и Курильских островов, он звенел для семи с половиной тысяч выпускников: почти пять тысяч из них уходят из школы после девятого класса и две с половиной тысячи – после 11-го.

- Школьная жизнь, как и детство у вас уже позади, впереди ждет новая, не менее интересная дорога, - напутствовал вчерашних школьников исполняющий обязанности председателя правительства Сахалинской области Алексей Белик, присутствующий на торжественной линейке в гимназии № 2 Южно-Сахалинска. – В ближайшее время – государственная итоговая аттестация: экзамены, которые вы будете сдавать, станут вашими экзаменами во взрослую жизнь. Получайте дальнейшее образование, в нашем регионе есть все условия для реализации ваших будущих планов и проектов. Желаю каждому из вас найти свое дело, которое принесет радость и удовлетворение. Будьте успешными, стремитесь стать лучшими! В добрый путь!

Экзамены начались уже в этот понедельник и продлятся до 2 июня. Стартовал основной период ЕГЭ – с 28 мая по 2 июня. Первыми свои знания покажут выпускники, выбравшие в качестве испытания информатику и географию.

Выпускные балы и торжественные церемонии вручения аттестатов в островных школах пройдут в конце июня.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 30 мая 2018

Заголовок в газете: Сигнал во взрослую жизнь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру