На Сахалине завершился горнолыжный сезон

15 апреля на Сахалине прошел традиционный «Жаркий спуск». В этом году темой мероприятия стал «Дикий Запад» – 63 участника боролись в шести номинациях: «Вождь краснокожих», «Малыш Билли», «Маленький Джо», «Мисс Дикий Запад», «Лихой ковбой», «Шериф Быстрая Пуля».

 

 

На Сахалине завершился горнолыжный сезон
Фото автора

Несмотря на густой туман и промозглую погоду, массовый спуск получился по-настоящему зрелищным. Револьверы, кони, шляпы и боевая раскраска индейцев – все это приковывало внимание зрителей. Однако главное условие организаторов – минимум одежды.

- Я участвую в спуске первый год, - рассказывает победительница в номинации «Мисс Дикий Запад» Анастасия Ермакова. – Раньше несколько лет смотрела, как люди наряжаются, участвуют, и мне тоже стало интересно поучаствовать самой. От спуска я ждала победы, даже костюм свой специально заказывала из Москвы за месяц до соревнований.

Поучаствовать в спуске мог любой желающий, независимо от возраста и горнолыжной подготовки. Всех приветливо встречали волонтеры, каждый получал магнитик на память об участии в мероприятии.

- В «Жарком спуске» каждый год разные тематики, разные костюмы, - говорит постоянная участница мероприятия Алена Матиато. – Я всегда заранее готовлюсь, подбираю костюм. Ежегодно жду от спуска хорошего настроения, позитивных людей рядом. Костюм я придумывала и шила сама. Когда я его делала, не было цели победить. Главное – это весело.

- Я участвую уже третий раз, костюм всегда делаю сама, - объясняет Татьяна Бабышкина. – Для меня «Жаркий спуск» – это адреналин, масса позитивных эмоций. Главное здесь – не победа и призы, а только участие, для себя. Я, конечно, мерзляка, но здесь никогда не мерзну, только вначале. А потом становится действительно жарко.

- Погода, конечно, испортилась, но у нас же не Сочи, у нас Сахалин, поэтому от погоды ждать можно всего чего угодно: и дождя, и снега, - говорит одна из организаторов мероприятия председатель общественной организации «Адреналин» Нина Красова. – В этом году у нас спуск в стиле Дикого Запада. Главное условие – минимум одежды, но какой-то костюм все равно участники должны были изобразить. В этот раз мы сделали две детских номинации, потому что, как показывает практика предыдущих лет, у нас участвует все больше детей пяти-шести лет. Спуск не наперегонки, потому что все участники у нас практически раздетые, любое падение может принести серьезную травму. Мы спускаемся все потихонечку, главное, чтобы это было красиво, массово. У нас как-то участвовала девушка, которая встала на доску первый раз в сезоне. И ничего, доехала до финиша. Победа в номинациях зависит не от скорости, а именно от костюма. Победители получают призы – шапки, кружки, магниты. Также между участниками мероприятия разыграли в лотерею ски-пасс от «Горного воздуха» на 2019 год.

После спуска в кафе «Лиана», как всегда, участников ждало чаепитие и возможность отогреться и поделиться эмоциями, которых им наверняка хватит на весь год.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 18 апреля 2018

Заголовок в газете: Индейцы на бордах, ковбои на лыжах

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру