В Южно- Сахалинске открыли новый культурно-досуговый центр для сотрудников сахалинской Росгвардии

Сотрудники национальной гвардии, несущие службу на Сахалине и Курильских островах, отметили свой профессиональный праздник. Главным событием торжества стало открытие современного трехэтажного культурно-досугового центра.

Здание центра включает в себя спортивные и тренажерные залы, тир и большой концертный зал, в котором установлено качественное акустическое, световое и видеооборудование. Заниматься спортом, а также посещать концертные мероприятия в новом центре смогут не только сотрудники сахалинского отдела Росгвардии, но и члены их семей.

- Это не просто культурно - досуговый центр, это еще и спортивно-боевой комплекс. Здесь будут проходить обучение стрельбе сотрудники, а их дети смогут играть в спортивные подвижные игры в новых залах. Подобного сооружения у отдела Росгвардии островного региона еще не было, - отметил в своей приветственной речи командующий Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации, генерал-полковник Игорь Груднов.

С Днем войск национальной гвардии Российской Федерации и открытием культурно-досугового центра собравшихся поздравил губернатор островного региона Олег Кожемяко. Он отметил, что несмотря на то, что Росгвардия на Сахалине была создана всего два года назад, она стала важным фактором обеспечения государственной и общественной безопасности в регионе. Бойцы Росгвардии ведут борьбу с терроризмом и организованной преступностью, занимаются охраной важных объектов и специальных грузов, содействуют ФСБ в охране границ.

- Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в работе. Считаю важным, чтобы вы профессионально несли службу на благо Отечества, не беспокоясь о бытовой неустроенности. Именно поэтому Правительство области в рамках своих полномочий продолжит помогать войскам национальной гвардии в решении различных вопросов, включая и жилищные, - отметил Олег Кожемяко.

Завершилась торжественная церемония открытия центра осмотром его помещений участниками мероприятия и праздничным концертом ансамбля песни и пляски «Амур» для военнослужащих и сотрудников сахалинской Росгвардии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру