На Сахалине усиливают меры по профилактике пожаров

Такое распоряжение дано губернатором региона на рабочем совещании с руководителями контрольно-надзорных органов и структур исполнительной власти области.

Напомним, 25 марта в результате мощного пожара в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в Кемерово погибли 64 человека. Среди них много детей. К массовым жертвам, по предварительным данным, привели, в том числе, и неграмотные действия персонала в чрезвычайной ситуации.

В Сахалинской области в связи с трагедией организованы надзорные мероприятия прокуратуры. Оценивается соблюдение законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, а также в досуговых детских организациях и на объектах культуры и спорта. Будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) владельцев указанных объектов по обеспечению противопожарных требований.

Кроме того, в ближайшее время в регионе пройдут пожарно-тактические учения на объектах с массовым пребыванием жителей. Условия на них будут максимально приближены к реальной обстановке на пожаре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру