В регионе продолжается ремонт фасадов и кровель

Сахалинская область вошла в пятерку лучших регионов России по реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. Регион занимает четвертое место в стране, пропустив вперед лишь Белгородскую, Самарскую области и Москву.

В регионе продолжается ремонт фасадов и кровель
Фото автора

Собственно, это и не удивительно, все мы помним, какие масштабы приобрел капитальный ремонт в 2017 году. Возникало ощущение, что остров превратился в одну большую стройку. Подтверждают это ощущение и цифры: в прошлом году в Сахалинской области было отремонтировано почти 450 многоквартирных домов, обновили 207 фасадов и полностью заменили 166 крыш.

В Южно-Сахалинске новый облик приобретали целые улицы: Комсомольская, проспект Мира, Сахалинская, Емельянова, Есенина…

- Если брать прошлый год, то благодаря реализации программы по капитальному строительству почти 65 тысяч островитян улучшили свои условия проживания, - рассказывает первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Надежда Мошенцева. – Но это только самое начало работы: в программу включены 4385 многоквартирных домов. В 2018 году в планах отремонтировать 166 многоквартирных домов площадью 289,82 тысячи квадратных метров, в том числе 70 фасадов и 68 крыш.

- Главное, что хочется подчеркнуть, это то, что работы ведутся в тесном диалоге с жителями, - убежден начальник департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска Евгений Золотов. – Они буквально вовлечены в процесс капитального ремонта, начиная от планирования до приемки работ. Создание бе-зопасных, благоприятных и комфортных условий проживания граждан в своем доме является важной составной частью концепции «человек-дом-двор-улица», реализуемой на территории города Южно-Сахалинска в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 21 марта 2018

Заголовок в газете: Откапиталили по полной

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру