Выборы в Сахалинской области идут без нарушений

В Сахалинской области продолжаются выборы президента Российской Федерации, до закрытия избирательных участков остается уже меньше половины всего отведенного для процедуры времени. Явка высокая, на некоторых участках даже выстраивается очередь, чтобы пройти в кабинку для голосования.

Все проходит спокойно, без нарушений.

- Конечно, звонки в региональный центр по контролю за ходом выборов президента РФ поступают, мы на них реагируем, но ничего серьезного не произошло, - рассказывает председатель общественной палаты Сахалинской области Владимир ИКОННИКОВ. – Например, житель Хомутово пожаловался, что на камере онлайн трансляции не видно полностью урну, мы позвонили на участок у камеру поправили. В селе Рощино не расчистили подход к избирательному участку, после звонка все быстро расчистили. Все под контролем, пока выборы проходят без нарушений.

Тем временем явка на Дальнем Востоке превышает показатели прошлых президентских выборов. Лидером на 12 часов дня является Чукотка, где проголосовали более 47 процентов жителей, на втором месте – Камчатка с 31,05%, Сахалинская область замыкает тройку лидеров, к полудню в нашем регионе проголосовали почти 30% жителей. Самые активные избиратели живут в Южно-Курильском городском округе (49,72% проголосовавших на 12 часов), в Ногликах эта цифра составила 46,41%, в Томари – 39,84%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру