Почти 45 тысяч сахалинцев и курильчан проголосовали за два часа

В Сахалинской области проходят выборы президента России, жители региона показывают большую активность, по сравнению с предыдущими выборами президента.

За первые два часа избирательные участки посетили 44 410 человек или 12,01 процента от общего количества избирателей. Четыре года назад за первые два часа проголосовало 7,1% сахалинцев и курильчан.

Фото: https://sakhalin.gov.ru/

Одним из первых проголосовал губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

- Выборы Президента – знаковое событие для всей страны и ее будущего, для определения главного курса дальнейшего развития, - заявил глава региона. – И быть безучастным к этому невозможно. Потому что мы живем в этой стране и являемся ее частью. Сахалинская область сегодня делает важнейший выбор одной из первых в России. Понимая значимость происходящего, сахалинцы и курильчане активно идут на избирательные участки. Пользуясь избирательным правом, я тоже сделал свой выбор – за стабильную, сильную Россию и сильного Президента.

- Сегодня время мы провели с пользой, - рассказывает председатель общественного Совета ОКЮжно-Сахалинска Светлана Швец ходили на избирательный участок всей семьёй, включая трёхлетнюю дочку. Проголосовали за президента и сразу же за городские проекты по благоустройству. Считаю, что это хорошее и нужное дело. Рядом с нашим избирательным участком расположилась ярмарка от «Тепличного» и рыбный рынок. Кое-что купили, все довольны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру