Жители Холмска получили ключи от новых квартир

Два новых дома, каждый по 48 квартир, сданы в Холмске на улице Некрасова. Переселенцы из ветхих и аварийных домов, которым и предназначено жилье, уже получили ключи.

Жители Холмска получили ключи от новых квартир
Фото автора

- Мы жили в старом доме, который стоял на улице Шевченко, там было печное отопление, - рассказывает счастливая обладательница нового жилья Антонина Бочарникова. – Приходилось дважды в день топить. Здесь же централизованное отопление, свет, вода. Даже не сравнить!

Интересно и то, что многие новоселы, которые были соседями в старых домах, и здесь получили квартиры по соседству. Заезжать в трехэтажные монолитные дома можно уже сейчас, так как все квартиры сданы под ключ и не требуют ремонта: завози мебель – и живи.

- Хорошая квартира и вид на море красивый, - делится радостью Андрей Полежаев. – Будем сейчас осваиваться, семья большая – трое детей. Старший, правда, в Хабаровске живет.

-  Это перспективная территория по застройке в Холмске, здесь возведут несколько домов, - рассказал мэр Холмска Андрей Сухомесов. – Кроме того, собираемся рядом построить и школу на 400 мест. Улица Хабаровская в этом районе будет заасфальтирована. До домов будет организовано автобусное сообщение.

Справка МК

Строительство жилья по различным программам продолжится. Переселение из ветхого жилья является одной из приоритетных задач по всей стране. В своем послании Федеральному собранию президент отметил, что в 2017 году три миллиона семей в России улучшили свои жилищные условия.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 14 марта 2018

Заголовок в газете: Жилье с видом на море

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру