Валентин Мазур: наше государство становится социальным

Сахалинцы продолжают комментировать состоявшее в четверг Послание Президента страны Федеральному собранию.

В минувший четверг действующий Президент Российской Федерации обратился к Федеральному Собранию со своим ежегодным Посланием. Одним из важных вопросов, который озвучил глава государства, касался достойной жизни нашего старшего поколения.

- Один из важных вопросов, который поднял Президент в своем Послании Федеральному Собранию, это постепенное снижение разницы между суммами зарплат и пенсий, - считает председатель СРО ООО «Дети войны», депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска Валентин Мазур. – Очень здорово, что глава государства сегодня обращает внимание на такие проблемы. Ведь получать достойную зарплату это очень важно. Еще 15 – 20 лет назад формирование пенсий было зажато в низких нормативах и это аукается сегодня. Получаемые пенсии совершенно не соотносятся с теми зарплатами, которые люди получали.

Радуют и слова о том, что индексация пенсий должна быть выше, чем инфляция. Понимаете, когда глава государства поднимает такие вопросы, у людей появляется понимание, что страна выходит на уровень социального осознания, что мы становимся поистине социальным государством. Все это вселяет надежду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру