Сигнал от Президента получен, останавливаться нельзя

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию.

В четверг, 1 марта, в полдень по московскому времени или в восемь часов вечера по сахалинскому, началось ежегодное послание Президента России Федеральному Собранию. Больше часа действующий Президент нашего государства рассказывал о достижениях достигнутых страной в 2017 году, а также озвучил шаги, которые, по его мнению, необходимо предпринять в дальнейшем, чтобы развитие продолжилось не меньшими темпами.

- Это Послание – одновременно ответ на наиболее важные вопросы, волнующие людей, и руководство к действию для всех нас, - считает губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, принявший участие в оглашении Послания. - Мы сейчас находимся на важнейшем историческом рубеже, что очень четко подчеркнул глава государства. Сейчас как раз такое время, когда решается, какой быть России, какое будущее ждет нас и наших детей. Самое важное - добиться повышения качества жизни всех жителей России. Глава государства особе внимание уделил демографической остановке в стране. На примере Сахалинской области могу сказать, что у нас за последние годы четко обозначилась положительная динамика, снижается смертность, улучшается качество жизни, сократился отток населения. Другой важный вопрос, озвученный Президентом, касался поддержки старшего поколения, увеличению пенсий, снижению разницы между пенсионными выплатами и заработной платой. Кстати, пенсии уже с 1 мая будут достигать прожиточного минимума.

Речь шла о строительстве новых школ и детских садов, О повышении качества образования и здравоохранения. О доступности медицины в селах и увеличении срока жизни россиян. О жилье и дорогах, социальной помощи и экологии. В стороне не остался ни один важный вопрос.

В Сахалинской области сейчас работает множество как федеральных, так и региональных программ, направленных как раз на решение тех проблем и вопросов, которые поднял Президент.

Но главное, это сигнал главы государства для всех нас это то, что России нельзя останавливаться в своем развитии. Иначе мы рискуем потерять тот огромный потенциал для роста, который накопили за минувшие годы, уступить место более активным и технологически продвинутым странам. Этого ждет от нас Президент, этого хотят люди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру