В Южно-­Сахалинске состоялась свадьба спортсменов олимпийской сборной

Члену олимпийской сборной России по горным лыжам Семену Денщикову поездка на Сахалин запомнится на всю жизнь. Приехал молодой человек на остров с олимпийской сборной страны готовиться к предстоящим играм в корейском Пхенчхане, а потом внезапно взял да и женился на острове. Причем сделал это 14 февраля, в День всех влюбленных.

В Южно-­Сахалинске состоялась свадьба спортсменов олимпийской сборной

Сам спортсмен рассказывает, что все произошло спонтанно. Со своей избранницей Ольгой Потылицыной Семен познакомился еще год назад, в Москве (кстати, Ольга – скелетонистка, участница Олимпиады-2014 в Сочи).

- Примерно месяц назад я сделал своей любимой предложение, - рассказывает Семен. – Планировали организовать свадьбу после завершения сезона, весной. А тут вдруг два дня назад я подумал, а почему бы не расписаться 14 февраля? Дело в том, что на Олимпиаде в Сочи Оля выступала как раз 14 февраля и заняла пятое место, чему очень расстроилась. С тех пор у нее с этим числом были связаны грустные воспоминания. Ну я и подумал: расписаться в этот день – отличный повод это исправить. Тем более на таком замечательном острове, как Сахалин. Плюс ко всему надоела череда плохих новостей, то одного: то другого нашего спортсмена на Олимпиаду не пускают. Хотелось чего-нибудь позитивного, что бы подняло настроение нашей команде.

У олимпийца слова с делом, похоже, не расходятся, решил – нужно выполнять. И даже то, что 14 февраля ЗАГС не работал, не стало преградой для влюбленных – сахалинские власти пошли навстречу и зарегистрировали в этот день единственный брак. Зато какой! А Ольга на остров прилетела прямо накануне регистрации.

- Отмечали командой, немного пообщались, покричали «Горько», - рассказывает спортсмен. – Но сейчас свадьбу нормально не отпраздновать: мы ведь готовимся к выступлениям, у нас спортивный режим, никакого алкоголя! Так что второй раз будем праздновать уже в кругу семьи, когда закончится сезон.

Выступать на олимпиаде Семен Денщиков будет 21 февраля, в день выхода нашего издания. Думаю, сахалинцы и курильчане крепко поддержат молодожена.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 21 февраля 2018

Заголовок в газете: Потренировался, заодно и женился

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру