Областную премию области получили 62 юных сахалинца

2017 год отмечен победами Сахалинской молодежи на международных фестивалях, соревнованиях и национальных конкурсах

Во время торжественного мероприятия, которое состоялось в зале отеля «Мега Палас», молодых людей, достигших особых высот, наградили премией Сахалинской области. Поблагодарил и поздравил ребят губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, отметивший, что островная молодежь способна на многое.

Фото: https://sakhalin.gov.ru

- Важно, чтобы потенциал был использован максимально эффективно, сказал губернатор области. – Президент России Владимир Путин поставил задачу создать необходимые условия для самореализации молодых людей. Областные власти ее решают. На рынке труда открываются новые востребованные специальности, развернулось строительство новых музейных комплексов, школ искусств, домов культур и спортивных сооружений.

В этом году островитяне достойно показали себя в спорте. Есть призовые места в зимних видах спорта, тхэквондо и карате. На соревнованиях «Кубка маршала Александра Покрышкина» сахалинские каратисты второй раз подряд стали призерами и победителями. Победитель кубка России по сноуборду Юрий Чемодуров уверен, что в области созданы достойные условия для тренировок, в том числе и на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух».

Творческие коллективы области не менее достойно показывают себя на Всероссийских и международных фестивалях и конкурсах. Сборные команды школьников Сахалинской области успешно выступили на Всероссийской военно-спортивной игре «Кадеты Отечества» и Всероссийском фестивале-конкурсе детских творческих коллективов и солистов «Казачок Тамани». Впервые в третьем Международном конкурсе искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург» участвовали два ансамбля детской школы искусств и привезли оттуда дипломы и кубки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру