Четыре южно-сахалинские управляйки под угрозой закрытия

Недобросовестные УК могут лишиться лицензий за плохую работу. В обязанности руководителей УК и ТСЖ входит расчистка придомовой территории, пешеходных зон, выходов из подъездов и кровли от сосулек и наледи. Многие многоквартирные дома, которые обслуживают ООО «УК «ЖЭУ-7», ООО «УК «ЖЭУ-1», ООО «ДальТехСервис» и ООО «УК ЖКХ «Луговое», так и не дождались снегоочистительной техники.

Фото: http://www.cuam.eu

Старший инспектор отдела мониторинга санитарного состояния МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» Юлия Слуева рассказала, что после последнего циклона автомобилисты не смогли покинуть свой двор из-за снежной преграды. Получается, что люди платят деньги за услуги, которые систематически не исполняются. Спустя четверо суток после снегопада жителям пришлось самим нанимать спецтехнику.

В ближайшее время протоколы об административной ответственности в отношении вышеперечисленных УК передадут на рассмотрение. Штраф для этих компаний может достигать 300 тысяч рублей.

Помимо этого, департамент городского хозяйства готовит документы для лишения недобросовестных управляющих организаций лицензии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру