Южно­ - Сахалинская дума пополнится четырьмя новичками

В Южно-Сахалинске в минувшее воскресенье завершились дополнительные выборы в городскую думу пятого созыва. На четыре депутатских мандата претендовали 29 кандидатов: 21 кандидат выдвинут политическими партиями и 8 самовыдвиженцев.

Южно­ - Сахалинская дума пополнится четырьмя новичками
Фото: ТИА Острова

Жаркой борьбы не получилось, отрыв победителя от кандидата, занявшего второе место, практически на всех округах был большим, исключение, пожалуй, составляет 17-й одномандатный избирательный округ, где разрыв между лидером и вторым местом составил около 15%.

На избирательные участки пришли 2 354 человека, явка составила 11,34%.

Одномандатный избирательный округ № 2

Здесь на выборы пришли 536 человек, 269 из них отдали свои голоса за Сергея Замотаева, что составило 50,19% от всех проголосовавших. Соответственно, он получит первый из четырех депутатских мандатов. Сергей Замотаев выдвигался Сахалинским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Живет в Южно-Сахалинске, получил высшее образование, работает в городской администрации.

На втором месте оказался Иван Ковтун, за которого проголосовали 102 человека, или 19,03%.

Одномандатный избирательный округ № 3

В этом округе победил Евгений Тян: за него проголосовали 229 человек, или 64,15% от всех избирателей округа, пришедших на выборы. А всего в этот день на избирательные участки округа № 3 пришли 357 человек. Евгений также выдвигался Сахалинским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Живет в Южно-Сахалинске, работает главным специалистом регионального отдела ООО «Сентинел Кредит Менеджмент». Образование – высшее.

Следом за ним расположился Вячеслав Ким, за которого проголосовали 59 человек, или 16,53%.

Одномандатный избирательный округ № 11

Самый активный округ по явке избирателей. На свои участки пришли 842 человека, 405 из них отдали свои голоса Игорю Логвинову, что составило (48,10%). Игорь Логвинов – единственный победивший самовыдвиженец. Живет в Южно-Сахалинске, работает в ООО «ЭкоСити» коммерческим директором. Образование – высшее.

На втором месте Максим Трофимов, набравший 207 голосов (24,58% от общего количества избирателей, пришедших на выборы).

Одномандатный избирательный округ № 17

619 человек пришли на участки этого округа. Победил Евгений Любый, набравший 298 голосов, или 48,14% от общего количества избирателей. Евгений Любый выдвигался Сахалинским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Живет в Южно-Сахалинске, работает в МКУ «Управление делами Городской думы Южно-Сахалинска» помощником депутата.

Галина Подойникова заняла второе место – за нее проголосовали 209 человек, или 33,76%.

Выборы прошли без нарушений.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 13 декабря 2017

Заголовок в газете: Мандаты разыграны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру